Перелом большого на руке
«Травматология и ортопедия / Травматолог»
Вопрос №910315 :: (01.04.2016 16:11) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Анастасия
Жен., 22 лет.
Москва
Моя родственница 1958 года рождения, сломала большой палец на руке, открытый перелом лучевой кости. В больнице ей наложили гипс , делали рентген несколько раз , в итоге спустя три дня врач сказал надо делать операцию и ставить имплантаты , на что имплантаты - толком нам не объяснили ... Подскажите пожалуйста нужен ли нам имплантат ? Или это просто вымогательство денежных средств ...
Многие из моих знакомых ломали руки, но о имплантатах речи не было ....

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Для адекватного и обоснованного ответа необходимо ознакомиться с первичными и контрольными снимками.
Время создания: 02 Апреля 2016 06:33 :: Тип участия: Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Лучевая кость не в пальце, а  на предплечье. Так что сломано?! Для точного ответа требуется р-грамма.
Время создания: 02 Апреля 2016 08:25 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
Не очень понятен диагноз. Открытый перелом, гипс...
Прикрепите снимки.
Время создания: 02 Апреля 2016 22:46 :: Тип участия: Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Предоставьте рентгенограммы.
Время создания: 04 Апреля 2016 04:29 :: Тип участия: Прямая специальность