Перелом большого пальца ноги
«Травматология и ортопедия / Травматолог»
Вопрос №867154 :: (06.08.2015 22:16) :: Ответов: 5; Комментариев: 3
Александр
Муж., 18 лет.
Россия Одинцово
Здравствуйте! Три дня назад в столкновении на футболе резко заболел большой палец правой ноги, было очень больно. После пришел домой и начал осматривать палец. Он опух, но никаких посинений и других изменений в его цвете не было. Поехал сразу в травмпункт, сделали рентген и обнаружили перелом, одели гипс. Скажите, можно ли как-то заменить гипс чем-нибудь другим и когда примерно палец восстановится? Диагноз в справке: Перелом ног. ф. 1п пр.стопы

Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Предоставьте рентгенограммы.
Время создания: 07 Августа 2015 06:49 :: Тип участия: Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Всё зависит от вида перелома и его уровня. Предоставьте R-снимок.
Время создания: 07 Августа 2015 07:12 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
Прикрепите снимки.
Время создания: 07 Августа 2015 14:04 :: Тип участия: Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Гипс успешно заменит удобная кроссовка. Сращение перелома происходит за 4-8 недель. Точнее - по данным р-граммы, которой нет.
Время создания: 08 Августа 2015 17:19 :: Тип участия: Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Нет снимков.
Время создания: 10 Августа 2015 19:31 :: Тип участия: Другая специальность