Перелом большой берцовой кости со смещением и перелом малой берцовой кости
«Травматология и ортопедия / Травматолог»
Вопрос №228329 :: (11.02.2010 21:58) :: Ответов: 3; Комментариев: 74
Юлия
Жен., 29 лет.
Россия Коломна
Здравствуйте. мой папа 51 год сломал на катке ногу. В трампункте на рентгене установили перелом болшой берцовой со смещением и перелом малой берцовой костей. При госпитализации врач сказал, что у нас винтовой перелом. Сейчас папа в неподвижном состоянии, гипс не накладывают, нога находится в неподвижном состоянии. Нам предлагают операцию. Что делать? Какую нужно сделать операцию?

Созонов Олег Анатольевич. травматолог-ортопед
нужно смотреть снимки.
Время создания: 11 Февраля 2010 22:40 :: Тип участия: Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Винтообразные переломы голени хорошо срастаются и в гипсовой повязке. Показания к операции ставятся по R-грамме. А вот почему не наложили гипс - непонятно. Требуется экстренная иммобилизация перелома гипсовой повязкой.
Время создания: 12 Февраля 2010 09:54 :: Тип участия: Другая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Для адекватного ответа на этот вопрос необходимо ознакомиться со снимками, так как необходимо знать характер переломов, их уровень, степень смещения и т.д. От этого зависят сроки операции, её необходимость, способ и т.д.
Время создания: 12 Февраля 2010 16:29 :: Тип участия: Прямая специальность