Перелом голени
«Травматология и ортопедия / Травматолог»
Вопрос №211101 :: (05.01.2010 13:52) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Иван
Муж., 28 лет.
Россия Мурманск
Доброго времени суток! Доктор, вопрос следующий.
Мне 28 лет,пол муж. Травму получил подскользнувшись и упав на улице,6.11. Спустя час,в больнице,наложили скелетное вытяжение(10 дней)
Заключение: Перелом н\3 большеберцовой и в\3 малоберцовой костей пр. голени со смещением.
Оперировали. Произвели интрамед. остеосинтез штифтом с прокси. и дистал. блокированием. Гипс не накладывали,т.к фликтена. Выписан 24.11. Через месяц от операции начал осторожно ходить без костылей,ношу комп. чулки.
На рентген снимках http://i078.radikal.ru/1001/86/4ac768c66224.jpg и http://i030.radikal.ru/1001/59/274ed428d1d5.jpg от 24.12 смущают размеры трещины в кости. Травматолог в пол-ке видно сомневается,ничего конкретно не сказал.
Как на ваш взгляд стояние отломков? И общие рекомендации.
Очень признателен за ответ!

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Стояние отломков удовлетворительное. Перелом винтообразный, срастается хорошо. Прогноз для выздоровления благоприятный. Нет необходимости в компрессионном чулке, тренируйте сосудисту систему. На ночь укладывайте голень в возвышенное положение. Ходите с тростью.
Время создания: 05 Января 2010 14:17 :: Тип участия: Другая специальность
Сергей Николаевич. Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Нужно продолжить наблюдение в динамике сосудистого хирурга и травматолога.
Время создания: 05 Января 2010 16:08 :: Тип участия: Прямая специальность