перелом или трещина плюсневой кости
«Травматология и ортопедия / Травматолог»
Вопрос №995297 :: (24.11.2017 15:43) :: Ответов: 2; Комментариев: 4
Максим
Муж., 20 лет.
Луганск
Добрый день, уважаемые врачи! Обращаюсь к Вам за консультацией.
17.11.2017 вечером подвернул ногу и упал, думал просто вывихнул и продолжал хромать до ночи. Утром 18.11 когда проснулся, боль усилилась и на ногу совершенно не мог встать + опухла, поехал в травмпункт где мне был сделан рентген и сказали перелом или трещина, вроде как без смещения и наложили гипс сапогом, сроком на 4-5 недели.
Скажите пожалуйста, что вы видите на снимке? В травмпункте толком ничего не объяснили. Заранее спасибо!
http://s018.radikal.ru/i504/1711/26/4d2342fceeb0t.jpg
http://i053.radikal.ru/1711/2e/f84e24cd7c96t.jpg

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Травматологи не делают разницы между переломом и "трещиной", которая относится к переломам. Так что Ваш вопрос не имеет смысла. Лечитесь!
Время создания: 25 Ноября 2017 10:14 :: Тип участия: Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Нужны снимки.
Время создания: 27 Ноября 2017 06:01 :: Тип участия: Прямая специальность