Перелом или ушиб
«Травматология и ортопедия / Травматолог»
Вопрос №888146 :: (07.12.2015 12:17) :: Ответов: 3; Комментариев: 1
Анна
Жен., 30 лет.
Россия Гуково
21.11.15 получила травму голеностопа(подвернула стопу во внутрь) в течении 30 минут обратилась в травмпункт. Были сделаны рентгеновские снимки и дежурный доктор поставил диагноз«ушиб левой стопы», назначено лечение в виде мази троксевазин(т.к. были сильные синяки) и эластичный бинт. В течении двух дней на ногу встать было очень болезненно(передвигалась на костылях).
01.12.15 попала на прием к травматологу(ранее не было возможности из за отсутствия талонов), после осмотра и повторных снимков доктор диагноз подтвердил и добавил к ранее прописанной мази компрессы на ночь на магнезии и прогревание.. До 04.12.15 все предписания исполнялись, отек постепенно начал сходить, на ногу могла вставать, но немного прихрамывая.
04.12.15 был повторный прием после визуального осмотра ноги доктор поставил диагноз«закрытый перелом второй плюсневой кости», наложили лангету.
На сегодняшний день(07.12.15) от ношения лангеты нога стала отекать и болеть(передвигаюсь на костылях).
Подскажите пожалуйста, какой все таки диагноз. Гентгеновские снимки прилагаю. сзаранее огромное спасибо!
Подскажите пожалуйста, какой все таки диагноз. Гентгеновские снимки прилагаю. Заранее огромное спасибо!
http://s020.radikal.ru/i715/1512/ac/c84d7a724e8e.jpg
http://s019.radikal.ru/i614/1512/12/0072b4e48d5c.jpg
http://s019.radikal.ru/i603/1512/fe/e8d56e2fbf70.jpg

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Диагноз: разрыв связок голеностопного сустава. Подробности...
Время создания: 07 Декабря 2015 16:38 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
У вас, вероятно, повреждение связочного аппарата г/ст сустава. Нужно выполнить рентген г/ст сустава для исключения отрывного перелома (или МРТ сустава).
Время создания: 08 Декабря 2015 17:22 :: Тип участия: Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Выполните
МРТ сустава.
Время создания: 09 Декабря 2015 04:28 :: Тип участия: Прямая специальность