Перелом ключицы со смещением.
«Травматология и ортопедия / Травматолог»
Вопрос №811360 :: (25.09.2014 00:12) :: Ответов: 4; Комментариев: 7
Алексей
Муж., 28 лет.
Димитровград
ЗАНОВО ПИШУ.Здравствуйте.20 сентября выехал на велосипеде и упал с него,удар пришёлся на голову и на ключицу.Место,где ключица,сразу же опухло и на скорой доставили в больницу,там мне наложили гипс на это место.Сделали первый снимок и отправили домой.Спустя 2 дня показался другому травматологу и он попросил сделать 2-ой снимок,посмотрев 2-ой снимок,сказал,что желательно сделать операцию и поставил диагноз - перелом со смещением,но стоимость не уточнил и в результате я отказался от операции,решив оставить руку в гипсе до полного заживления.1)Скажите,смотря на 2 снимка сделанных в 2-ух дневном промежутке,необходима ли операция и какого плана операция?2)Если не делать операцию,то как срастётся такой перелом и какие последствия,будет ли рука нормально функционировать и можно ли обойтись консервативным лечением?Заранее спасибо!С уважением!Фото рентгена первого: http://s020.radikal.ru/i705/1409/44/1faa7ebaebdd.jpg и вот второй снимок: http://i077.radikal.ru/1409/71/fedde2ba5f4b.jpg

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Уже отвечал!
Время создания: 25 Сентября 2014 13:17 :: Тип участия: Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Нужна операция.
Время создания: 25 Сентября 2014 17:33 :: Тип участия: Другая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
Костные отломки не сопоставлены, без операции не срастется перелом.
Время создания: 25 Сентября 2014 17:56 :: Тип участия: Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Вам показано оперативное лечение, лучше пластиной.
Время создания: 26 Сентября 2014 08:58 :: Тип участия: Прямая специальность