Перелом ключицы
«Травматология и ортопедия / Травматолог»
Вопрос №747622 :: (04.12.2013 18:17) :: Ответов: 2; Комментариев: 2
Александр
Муж., 27 лет.
Россия Волгоград
Здравствуйте!!! Подскажите: сломал левую ключицу. в травм пункте сказали смещения нет!!! наложиле повязку дезо. врач сказал через 2 нед. ренген контроль у своего врача!!!! А мой врач сказал что ренген контроль будешь делать через 4 нед. Это нормально???? Да и по фото точно нет смещения????? Через сколько времени можно будет делать физ. нагрузки????? Заранее СПАСИБО!!! http://s019.radikal.ru/i626/1312/69/9f7a6ccc2ec5.jpg http://s020.radikal.ru/i711/1312/f0/8a32fab6bfd9.jpg

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Так и перелома нет! Похоже на старый сросшийся перелом. А что клинически? Боли хотя бы есть? Повязка Дезо не годится для лечения перелома. Р-контроль для перелома не имеет никакого значения, делайте его хоть каждый день, хоть не делайте вообще. При переломк отломки все-равно сместятся.
Подробные разъяснения и обоснованные рекомендации по лечению можно получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/, в случае выполнения изложенных там условий.
Время создания: 05 Декабря 2013 06:45 :: Тип участия: Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Через 4 недели нормально.
Время создания: 05 Декабря 2013 10:09 :: Тип участия: Прямая специальность