Перелом ключицы
«Травматология и ортопедия / Травматолог»
Вопрос №822810 :: (18.11.2014 10:43) :: Ответов: 3; Комментариев: 2
андрей
Муж., 22 лет.
россия красноярск
здравствуйте! в начале сентября сломал ключицу, диагноз перелом средней трети левой ключицы со смещением,сделали операцию, остеосинтез левой ключицы(штифт), после операции неделю провел в больнице, после выписан, носил мягкую повязку, после 45 дней сняв повязку, пошел на ренген. ренген показал что кость не срослась, что можно увидеть по фото. стал заново носить повязку, пропил 1 банку кальция д3 и 1 банку БАД с содер кальция магния и цинка, пошел 3 месяц, а меня беспокоят боли в области перелома, когда встаю с постели по утрам, боль терпимая проходящая через мин 2-3.хотелось бы добавить на на кости образовались 2 косточки, нечто похожее на мал подшибник, но ренген не показал их, что это может быть, визуально их можно увидеть. что подскажите делать? что делать если не будет дальнейшего прогресса? спасибо
http://s52.radikal.ru/i135/1411/4a/9c538c05a425.jpg
http://s017.radikal.ru/i430/1411/8a/818fafaa9e95.jpg
http://s005.radikal.ru/i210/1411/dc/68a0088d1d39.jpg

Елена Федоровна. ортопед-травматолог
Я думаю, пока следует подождать консолидации перелома, которая идет медленнее, чем хотелось бы.
Время создания: 18 Ноября 2014 15:42 :: Тип участия: Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Тактика выжидательная. Вывод "кость не сраслась" преждевременный и может быть ошибочным. Давать нагрузку.
Узнать подробности, получить, детальные разъяснения, рекомендации по лечению и реабилитации, а так же, по
профилактике осложнений можно, по
Вашему заказу, здесь: www.moy-vrach.ru/pmu/
Время создания: 18 Ноября 2014 20:01 :: Тип участия: Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Время покажет, операцию всегда можно успеть выполнить.
Время создания: 21 Ноября 2014 06:47 :: Тип участия: Прямая специальность