перелом копчика со смещением
«Хирургия / Хирург»
Вопрос №431842 :: (29.03.2011 18:55) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Елена Пузырькова
Жен., 40 лет.
Россия Муром.Владимировская область
Мне 40 лет.15 марта упала на улице(было скользко).16 марта дал хирург больничный.29 собрался меня выписывать,хотя у меня всё болит:сидеть,вставать,наклоняться больно.Хожу на физио-терапию вторую неделю с 21 марта.Продлил мне по 1 апреля больничный лист из-за физиолечения,мотивировав тем,что с переломом как у меня на больничном держут 2 недели-больше не положено.Мой диагноз:двойной перелом копчика со смещением(прошла ренген).Улучшение есть,но незначительные.Назначено:найз(2 р. в день),кеторол(1 р.),свечи с индометацином.Физио-увч 10 р.,кварц 2 р.,аппарат алимп 10 р.Работа у меня сидячая(машинист моствого крана)-8 часов работать на одном месте тяжело.
Скажите,пожалуйста,на сколько дней положено давать больничный с таким диагнозом?

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Елена, при выдачи и продлении листка нетрудоспособности могут учитываться условия работы пациента и через МСЭК больничный могут продлевать по обстоятельствам.
Время создания: 29 Марта 2011 23:13 :: Тип участия: Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Да, тяжелая Вы пациентка для хирурга! Сроки больничного листа не нормируются инструкциями, все зависит от хирурга. Перелом копчика - травма несерьезная, но с далеко идущими последствиями. Вы будете иметь возможность "тянуть" больничный бесконечно долго, чему всячески будет сопротивляться хирург. Вот точно обрисованная ситуация с Вами. Кажется, я конкретно ответил на Ваш вопрос. Повторные обращения
Normal
false
false
false
MicrosoftInternetExplorer4
/* Style Definitions */
table.MsoNormalTable
{mso-style-name:"Обычная таблица";
mso-tstyle-rowband-size:0;
mso-tstyle-colband-size:0;
mso-style-noshow:yes;
mso-style-parent:"";
mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;
mso-para-margin:0cm;
mso-para-margin-bottom:.0001pt;
mso-pagination:widow-orphan;
font-size:10.0pt;
font-family:"Times New Roman";
mso-ansi-language:#0400;
mso-fareast-language:#0400;
mso-bidi-language:#0400;}
через сайт http://www.doctor-lagodich.ru/, на странице «On Line-консультации», посредством странички «СКАЗАТЬ СПАСИБО!»
Время создания: 30 Марта 2011 09:33 :: Тип участия: Прямая специальность