Перелом костей таза и ключицы при дтп
«Травматология и ортопедия / Травматолог»
Вопрос №720257 :: (13.08.2013 12:44) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Юлия
Жен., 28 лет.
Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте. Помогите пожалуйста советом, 11июня 2013 года попала в дтп. Вот мой диагноз на основании рентген снимков и КТ:
перелом левой боковой массы крестца; оскольчатый перелом переднего края правой вертлужной впадиныс распространением перелома на суставную поверхность без смещения; перелом области переднего края левой вертлужной впадины с переходом перелома на верхнюю ветвь лонной кости;линейный перелом ветви правой седалищной кости; двойной линейный перелом ветви левой седалищной кости. +перелом ключицы, проведена операция месяц назад и вставлена титановая пластина. Выписана домой и назначен постельный режим.
Можно ли мне начинать вставать и потихоньку начинать ходить опираясь на костыли? со дня травмы прошло 2 месяца. Активно делаю ЛФК.

Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Необходимо взглянуть на последнии рентгенограммы таза (через 2 месяца после ДТП) на большой кассете + правая и левая боковая проекция с захватом тазобедренного сустава.
Время создания: 13 Августа 2013 16:48 :: Тип участия: Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Постарайтесь заняться физкультуров в постели, не нагружая переломы весом собственного тела. Еще имеется опасность вторичного смещения.
Время создания: 13 Августа 2013 16:49 :: Тип участия: Прямая специальность