Перелом ладьевидной кости лучезапястного сустава
«Травматология и ортопедия / Травматолог»
Вопрос №891810 :: (26.12.2015 23:28) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Дамир
Муж., 23 лет.
Набережные Челны
Получил травму кисти в сентябре, рука болела при малейшем движении, в травмоталогии сделали ренген, диагноз - сильное растяжение связок. Прошла неделя, состояние улучшилось, но трудоспособность не восстановилась, при опоре или длительных нагрузках возникала боль. Спустя 4 месяца лфк состояние не улучшилось, отправился снова к травмотологу но уже в другую клиннику, сделали ренген и выяснилось что у меня перелом ладьевидной кости лучезапястного сустава. Врач выписал нимесан, кальций назначил лечение лазером, велел носить бандаж, руку не загипсовали.
Есть ли шансы что кость срастется после длительного периода? Бандаж ограничивает подвижность но не сказать что фиксирует.
http://s019.radikal.ru/i600/1512/34/ad61d9e2b287.jpg

Елена Федоровна. ортопед-травматолог
Показана очная консультация кистевого хирурга для планирования оперативного лечения перелома.
Время создания: 27 Декабря 2015 14:21 :: Тип участия: Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Показано оперативное лечение.
Время создания: 28 Декабря 2015 04:24 :: Тип участия: Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Так шансов нет, если бы были, то кость срослась бы уже. Даже при оперативном лечении хирург побоится дать гарантии а этот счёт.
Время создания: 28 Декабря 2015 06:01 :: Тип участия: Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
В отделение хирургии кисти.
Время создания: 02 Января 2016 16:15 :: Тип участия: Другая специальность