перелом левой лучевой кости со смещением и отрывом шиловидного отростка локтевой кости
«Травматология и ортопедия / Травматолог»
Вопрос №439493 :: (11.04.2011 22:32) :: Ответов: 2; Комментариев: 4
Виктория
Жен., 36 лет.
Кировоград
Здравствуйте, 24 февраля 2011 у меня случился перелом левой лучевой кости со смещением и отрывом шиловидного отростка локтевой кости. В травмлпункте сделали репозицию,наложили гипс, рентген показал, что состояние отломков удовлетворительное. Через 7 дней был сделан повторный снимок - состояние отломков удовлетворительное. Гипс был 6 недель, во время этого периода участковый хирург посоветовал только принимать препараты кальция и все. После снятия гипса (через 6 недель) сделали еще снимок - слабо консолидированный перелом. Хирург назначил повязку из эластичного битна еще на 2 недели, солевые ванночки и препараты кальция. Никаких процедур, никаких упражнений не назнавчено. Я сомневаюсь правильно ли это, т.к. слышу от знакомых, читаю в интернете, что после снятия гипса назначаюти процедуры, массажи, рекомендуют разрабатываать руку. Боюсь запустить руку. Подскажите, пожалуйста, правильные ли у меня назначения. Заранее благодарю.

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Основной лечебный фактор при переломах - это время. Другие способы лечения (медикаменты, процедуры) назначаются больше для успокоения пациента Они решающего значения для выздоровления не имеют. По Вашей просьбе Вам их безусловно назначат и в большом количестве, что бы удовлетворить Ваши запросы.
Время создания: 12 Апреля 2011 09:21 :: Тип участия: Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Разместите контрольные снимки.
Время создания: 13 Апреля 2011 22:37 :: Тип участия: Другая специальность