перелом лобной кости
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №409970 :: (19.02.2011 22:25) :: Ответов: 3; Комментариев: 1
ольга
Жен., 7 лет.
россия наро-фоминск
Ребенку 7 лет, в результате падения на лед был поставлен диагноз: ушибленая рана лба, ЗЧМТ, CГМ. в результате сделанного рентгена был поставлен диагноз:
в лобной области в боковой проекции нарушение внутренней пластины полиантного (возможно неправильно расшифровала ) слоя оскольчатое. Перелом лобной кости. Что это значит, и как лечится? Ребенок активный, но переодически жалуется на головные боли.

Лямичев Вениамин Григорьевич. Массажист
Массажист
Желательно поумерить активность, вместе с переломом было сильное сотрясение мозг6, отсюда головные боли. Выражаясь языком боксёров он побывал в накауте, а посл этого у взрослых здоровых людей перерыв не менее месяца.
Время создания: 20 Февраля 2011 03:45 :: Тип участия: Другая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
срочно к врачу
Время создания: 21 Февраля 2011 18:25 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните КТ головного мозга и проконсультируйтесь у невролога или нейрохирурга, в зависимости от полученных данных.
Время создания: 22 Февраля 2011 21:52 :: Тип участия: Прямая специальность