Перелом лодыжки
«Специальные консультации / Военно-врачебная комиссия»
Вопрос №1027854 :: (25.09.2018 21:07) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Сергей
Муж., 30 лет.
Беларусь Brest
Перелом лодыжки без смещения. После 6 дней сделан контрольный рентген, все хорошо. Ногу держал в повышенном положении, ходил по квартире с костылями, все было нормально. Сегодня при опускании ноги низ, чувствуется как нога начинает «гореть». Поднимаю обратно, все опять хорошо. В чем причина? Заранее спасибо.

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Здравствуйте!
Эти "приливы" во время опускания конечности, связаны с резким увеличением отека, на фоне силы гравитации с созданием условий уменьшении оттока межтканевой жидкости, лимфы и крови от места травмы. Со временем, компенсация сосудистого русла увеличиться (и для этого требуется до 3-6 месяцев), и тогда периоды подъема и перемещения (вертикализации) конечности, смогут постепенно увеличиваться на протяжении суток.
Время создания: 26 Сентября 2018 07:32 :: Тип участия: Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
дело в переломеи ослаблении тонусаа сосудов в связи с возвышенным положением
Время создания: 26 Сентября 2018 09:33 :: Тип участия: Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Уже ответил.
Время создания: 27 Сентября 2018 07:22 :: Тип участия: Прямая специальность
Кравцов Александр Анатольевич. Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Нужен будет массаж, а в более позднем периоде ЛФК
Время создания: 07 Октября 2018 00:46 :: Тип участия: Прямая специальность