перелом лучевой кости левого предплечья в типичном месте со смещением
«Травматология и ортопедия / Травматолог»
Вопрос №394799 :: (27.01.2011 09:14) :: Ответов: 3; Комментариев: 1
миля
Жен., 21 лет.
россия зеленодольск
Здравствуйте! 4 дня назад подскользнулась и упала, очень неудачно вывернула левую руку, поставили диагноз: перелом лучевой кости левого предплечья в типичном месте со смещением. Вправили кость, второй раз сделали рентген кисть была как новенькая, наложили гипс и отправили домой, гипс очень сильно сжал мою руку, с мамой подрезали немного края и ослабили гипс. Встала сегодня утром и чувствую как будто внутри руки что то хрустит. Кисть побаливает в сломанном месте, в другие дни такой боли не было, ныла вся рука , но не кисть.Что это может означать? В больницу поехать не могу одна, поеду только на контрольный рентген 3 февраля! Какие обезболивающие можно принимать, чтобы уменьшить боль?Должен ли гипс слишком тесно прилегать к руке?может мне съездить и попросить, чтобы мне наложили новый гипс, я чувствую, что этот гипс начал у меня ходить вверх вниз, потому что мы его ослабили.

текеев исмаил. врач-травматолог-ортопед,специалист по ударно-волновой терапии.
Расслабив самовольно гипс , вы могли сместить отломки,тем более появился хруст.Сегодня же вам нужно на приём к травматологу.
Время создания: 27 Января 2011 09:52 :: Тип участия: Прямая специальность
Шапошников Роман Анатольевич. Врач-хирург, к.м.н.
Вам необходим контрольный снимок. Не могу исключить, что у вас произошло смещение отломков
Время создания: 27 Января 2011 10:04 :: Тип участия: Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Вы поторопились с ослаблением гипса. Он и сам бы ослаб за счет спадения отека. Страха нет, лонгету можно подбинтовать простым бинтом. Вторичное смещение маловероятно.
Время создания: 27 Января 2011 10:31 :: Тип участия: Другая специальность