Перелом лучевой кости левой руки!
«Хирургия / Хирург»
Вопрос №329623 :: (20.09.2010 18:08) :: Ответов: 2; Комментариев: 1
Елена Петровна
Жен., 61 лет.
Россия г Краснодар
Уважаемый доктор!Проблема в том,что сестре оказали не квалифицированную помощь в районной больнице.
Она упала .очень сильно ушиблась .Больше всего досталось левой руке.Сразу обратилась к врачу.Ей сделали ренген части руки.Поставили диагнос ушиб,сделали гипс и отпустили домой.Ночью она вызывала скорую(сильные боли)Через 3 дня сняли гипс,разрабатывайте руку.В следующий раз на приёме она настояла: ей сделали снимок с лотевым суставом.Смотрели два врача,сказали,что ушиб перелома нет,носите руку на косынке в покое,и обезбаливающую мазь назначили.Сегодня 20 дней со дня ушиба,взяла описание:там написано,что на флюорограмме левого локтевого сустава в 2-х проэкциях определяется консолидированный субкапитальный переломлучевой кости без смеси отломков.Косная мозоль сформирована.
Назначили :Электрофарез и и ещё что -то (не смогли прочитать)Правильно назначили лечение ? Рука деформирована и после ренгена очень большой синяк.
что делать ,чтобы сохранить работоспособность руки?

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Елена, консолидированный, значит сросшийся перелом. Больше ничего прокомментировать нельзя, т.к нужно смотреть снимок. Выложите снимок в вопросе. Мы не можем внедряться в лечебный процесс совершенно не владея информацией.
Время создания: 20 Сентября 2010 21:05 :: Тип участия: Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Перелом то сросшийся и время его получения неясно, скорее всего он не связан с последней травмой. Для более точных ответов требуются снимки области травмы! Не известно даже место синяка!
Время создания: 21 Сентября 2010 10:08 :: Тип участия: Прямая специальность