Перелом лучевой кости со смещением
«Травматология и ортопедия / Травматолог»
Вопрос №383526 :: (08.01.2011 13:23) :: Ответов: 4; Комментариев: 1
Елена
Жен., 27 лет.
Россия Москва
1 января упала и сломала левую руку. Диагноз:перелом дистального метаэпифиза лучевой кости со смещением. Руку вправили и наложили гипсовую лонгету под углом. т.е. кисть «смотрит» вниз. Сделали контрольный снимок в гипсе- все хорошо. Сказали приехать в свой травмпункт для еще одного рентгена через 5-7 суток. Рентген был сделан на 5 сутки. Врач сказал. что все хорошо и сказал прийти к своему травматологу через неделю. Вопрос- скажите пожалуйста сколько мне потребуется ходить в гипсе? На что настраиваться так сказать?! Какие таблетки пить для ускорения срастания костей или просто для профилактики костей. чтобы не навредить . а помочь себе?! Также имеется отек пальцев. Сейчас уже намного меньше. чем в первые дни. При попытке шевелить пальцами отдает в область перелома и пальцы дрожат. Мне 27 лет. Рост 166. Вес 52 кг

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Елена, травматологи выполнили свою работу на данном этапе. Теперь Ваш доктор - время. Ускорить естественный процесс срощения кости Вы не в силах. Все вопросы возникающие по срокам и контролю над состоянием руки решайте с вашим лечащим врачом.
Время создания: 08 Января 2011 13:27 :: Тип участия: Другая специальность
Лямичев Вениамин Григорьевич. Массажист
Массажист
Доктор прав. Сколько надо, столько и будите ходить. Если найдёте мумиё, можете попить, правдо оно противное, но что ни сделаешь ради здоровья, даже "Г" есть приходится. А отёчность это нормально. Советую заранее записаться на физиотерапию и массаж, после снятия гипса полезно будет.
Время создания: 08 Января 2011 22:55 :: Тип участия: Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Срок гипсовой иммобилизации 3-4 недели. Общая утрата трудоспособности 5-6 недель, реабилитация еще +2 недели. Медикаментозное лечение значения не имеет.
Время создания: 09 Января 2011 13:11 :: Тип участия: Другая специальность
Алексей Александрович Сорокин. Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Все Вам сделали правильно. Контролировать положение отломков необходимо каждые 2 недели.
Время создания: 09 Января 2011 18:00 :: Тип участия: Прямая специальность