перелом лучевой кости запястья со смещением
«Травматология и ортопедия / Травматолог»
Вопрос №395356 :: (27.01.2011 22:40) :: Ответов: 3; Комментариев: 1
джульетта
Жен., 57 лет.
рф москва
здравствуйте. 18 янв.при падении сломала лучевую кость кисти со смещением. после 7 дней сделали рентген и предложили ещё через две недели снять гипс и поставить какой то съёмный гипс по цене 4000тыс руб , чтоб его можно было снимать и делать лфк и массаж. скажите пожалуйста сколько надо носить гипс и что это за гипс съемный за такую цену, предлагаемый пенсионерке? заранее благодарю за ответ.

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Вы наверное путаете, Вам предложили не гипс, а съемный ортез, который действительно очень удобен и полезен, но если конечно Вы его приобретёте сами.
Время создания: 27 Января 2011 23:01 :: Тип участия: Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Откажитесь от такого дорогого средства. Необходимости в нем нет! При переломе луча требуется гипс на 3-4 недели, а затем разработка движений. Дорогое средство успешно заменит бинтовая повязка на лучезапястный сустав, которая будет укреплять его, несколько ограничивать движения и создавать термостабильные условия.
Время создания: 28 Января 2011 10:10 :: Тип участия: Другая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Съёмный гипс Вам не нужен, физиопроцедуры можно проводить через гипс (что чаще всего и бывает), а массаж и ЛФК после снятия гипса.
Время создания: 28 Января 2011 13:09 :: Тип участия: Прямая специальность