Перелом малой берцовой кости.Гипс сняли,но перелом не соросся
«Травматология и ортопедия / Травматолог»
Вопрос №969850 :: (22.04.2017 13:24) :: Ответов: 6; Комментариев: 5
Анна
Жен., 34 лет.
Тольятти
Здравствуйте , я получила перелом малой берцовой кости 10.03. 2017. наложили гипсовую повязку. 21.04 2017 сделали рентген и сняли гипс,взамен поставив лангетку закрепленную эластичным бинтом . Ходить на костылях приступая на ногу . На снимках никакого сращевания перелома не видно. Что делать? Снова ставить гипс или ходьба с лангеткой поможет быстрейшему выздоровлению? Как долго продлится реабилитация,ведь на работу я должна выйти 10 мая . Прилагаю снимки которые делали месяц назад и свежие снимки .
http://radikal.ru][img]http://s018.radikal.ru/i501/1704/f4/7bc2df73348f.jpg
http://radikal.ru][img]http://s011.radikal.ru/i315/1704/81/3f42388b7fd8.jpg
http://radikal.ru][img]http://s019.radikal.ru/i608/1704/40/84433184eb25.jpg
http://radikal.ru][img]http://s019.radikal.ru/i608/1704/be/c13189151d76.jpg

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Ваши опасения напрасны. Ходите с опорой на пятку, а в плане восстановительного лечения электрофорез с хлористым кальцием и магнитотерапия. Обсудите это со своим лечащим врачом.
Время создания: 23 Апреля 2017 07:45 :: Тип участия: Прямая специальность
Виталий Александрович Рахманин. Врач травматолог-ортопед
Ходите. Если работа не на ногах то 10 мая выйдете.
Время создания: 23 Апреля 2017 09:21 :: Тип участия: Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Нагрузку давать можно. Скоро срастется.
Время создания: 24 Апреля 2017 05:18 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
Видны признаки начальной консолидации. На этом этапе следует надеть ортез Orlett LAB-201 и ходить. Ортез съемный, что позволяет начать раннюю реабилитацию.
Время создания: 26 Апреля 2017 17:26 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Нагрузка возможна. Пока работать нельзя
Время создания: 27 Апреля 2017 07:36 :: Тип участия: Другая специальность
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Небольшая нагрузка разрешена. Перелом срастется.
Время создания: 03 Мая 2017 00:24 :: Тип участия: Прямая специальность