Перелом малой берцовой кости и связки
«Хирургия / Хирург»
Вопрос №848900 :: (30.03.2015 09:30) :: Ответов: 3; Комментариев: 2
Васильев Иван
Муж., 33 лет.
Красногорск
Добрый день Алексей Васильевич!
Месяц назад при палении сломал малую берцовую кость на левой ноге, спустя месяц сняли гипс и сказали что сращивание идет хорошо. Но у меня болит еще и голеностоп в месте сочленения берцовых костей, рентгенограммы прикладываю .
http://radikal.ru/fp/bf69b87982eb44f29ca1bef4655edff2
http://radikal.ru/fp/81f508713f564be0a52f814ca9a49472
Мне не беспокоится ?? все идет хорошо ??

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Снимки размещайте в вопросе по инструкции ниже.
Время создания: 30 Марта 2015 15:08 :: Тип участия: Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Можно не беспокоиться. Имеются признаки консолидации перелома
Время создания: 30 Марта 2015 18:23 :: Тип участия: Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Исходя из представленных снимков, однозначно можно говорить о наличии посттравматического артроза с частичным повреждением связочного аппарата. Необходимо проведение базового курса физиолечения и консервативной терапии + ЛФК. Иначе процесс перейдёт в хроническую форму.
Время создания: 31 Марта 2015 08:14 :: Тип участия: Прямая специальность