Перелом малой берцовой кости
«Травматология и ортопедия / Детский ортопед»
Вопрос №425199 :: (18.03.2011 01:28) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Людмила
Жен., 12 лет.
Москва
Здравствуйте ! Моя дочь (12 лет) упала 23.01.11 и сломала ногу .Левый голеностоп. Правда на снимке врач ничего не увидел.Сказал, что у детей трудно диагностировать перелом в этом месте. Но на всякий случай наложил гипс. Гипс носили неделю. Через неделю сняли. Еще через неделю выписали. После снятия гипса делали солевые ванны и мазали Цель-Т. Но нога не проходит. Ребенок хромает. 25.02.11 вновь обратились в травмопункт. Сделали еще раз рентген. Попали к другому врачу. Она посмотрела и сказала ,что всетаки перелом и он до конца не зарос. Посоветовала делать водочные компрессы. Так и делаем... солевые ванны, водочный компресс,мазь Цель-Т. Но ребенок хромает. А к вечеру вообще на ногу наступить едва может. Рентген делать больше нельзя. Может Цель-Т таблетки необходимо пить , а не только мазь ? Что вы можете посоветовать ?

Азрапкина Людмила Николаевна. детский ортопед-травматолог
Людмила, к подобным вопросам необходимо прилагать снимки! Вышлите их и разговор будет предметным.Я так понимаю врач не сказала какой перелом подозревает? Могу сказать одно:для восстановления функции голеностопного сустава необходимо время от 3 до 6 мес. и зависит от тяжести травмы.В лечении стоит применять ЛФК,массаж,физиопроцедуры. В Вашем случае я не знаю ни диагноза и не могу видеть Вашего ребенка.
Время создания: 19 Марта 2011 13:13 :: Тип участия: Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 20 Марта 2011 18:07 :: Тип участия: Прямая специальность