Перелом мыщелка большеберцовой кости
«Травматология и ортопедия / Травматолог»
Вопрос №985290 :: (29.08.2017 21:58) :: Ответов: 5; Комментариев: 5
Любовь
Жен., 43 лет.
Россия Тула
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста уточнить диагноз. Я упала с велосипеда, получила травму колена, колено опухло. отекло, было больно сгибать и наступать. На снимке КТ выявили подозрение на импрессионный перелом медиального мыщелка большеберцовой кости. Снимок прилагаю.
Подскажите, пожалуйста, действительно ли это перелом или ушиб? Если перелом, насколько он серьезный, как его лечить. Сколько времени носить тутор и не наступать на ногу? Заранее спасибо!
http://radikal.ru][img]http://s019.radikal.ru/i632/1708/16/3ddf154e41ff.jpg

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Переломы лучше диагностируются рентгенографией, а не КТ.. На Вашем снимке перелом не убедительный. Опишите подробно механизм травмы, это поможет вдиагностике. А пока, на ногу не наступать! Костыли!
Время создания: 30 Августа 2017 08:03 :: Тип участия: Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Опираясь только на представленные снимки, достоверно говорить о наличии или отсутствии перелома невозможно.
Время создания: 30 Августа 2017 09:53 :: Тип участия: Прямая специальность
Виталий Александрович Рахманин. Врач травматолог-ортопед
мрт выполните
Время создания: 30 Августа 2017 11:28 :: Тип участия: Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Уже ответил.
Время создания: 02 Сентября 2017 20:40 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
Перелом есть, требуется иммобилизация и разгрузка ноги.
Время создания: 12 Сентября 2017 18:37 :: Тип участия: Прямая специальность