Перелом мизинца руки со смещение
«Травматология и ортопедия / Травматолог»
Вопрос №948960 :: (03.12.2016 15:58) :: Ответов: 6; Комментариев: 3
Михаил
Муж., 37 лет.
Москва
Здравствуйте, месяц назад сломал мизинец на руке со смещением. В травмпункте был предложен один из вариантов - сделать сразу гипс, так как смещение было не критичное, либо лечь в больницу для вставки спиц. Выбрал вариант делать сразу гипс без спиц. На данный момент проходил в гипсе месяц и сделал уже в другом месте рентген.
Скажите пожалуйста, есть ли какие то положительные изменения, судя по прикрепленным снимкам? нужно ли дальше ходить в гипсе? Особых болей нет, но есть припухлость и при неполном сгибании пальца странные ощущения в ногте, как будто чувствую им само место перелома.
[url=http://radikal.ru/big/9gjc97hx19v9n][img]http://s020.radikal.ru/i718/1612/f5/8ff0ef7d6f69t.jpg[/img][/url]
[url=http://radikal.ru/big/v4iiahes1txt9][img]http://s020.radikal.ru/i713/1612/68/8409d29af60bt.jpg[/img][/url]

Виталий Александрович Рахманин. Врач травматолог-ортопед
Перелом уже сросся, месяц даже слишком, вам осталась разработка, все нормально.
Время создания: 03 Декабря 2016 17:51 :: Тип участия: Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Снимайте гипс и работайте пальцем.
Время создания: 03 Декабря 2016 18:27 :: Тип участия: Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Смещение устранено. На контрольных снимках признаков формирования мозоли я не вижу.
Время создания: 04 Декабря 2016 06:30 :: Тип участия: Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Снимайте гипс и разрабатывайте палец.
Время создания: 06 Декабря 2016 05:57 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Можно снимать гипс
Время создания: 08 Декабря 2016 13:41 :: Тип участия: Другая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
Сращение идет за счет эндостальной костной мозоли, на рентгенограмме мы его увидим где-то через месяц.
Гипс можно снимать, начинать курс реабилитации. Исключите нагрузку на кисть, избегайте повторных травм.
Время создания: 13 Декабря 2016 18:42 :: Тип участия: Прямая специальность