Перелом пальца ноги
«Травматология и ортопедия / Травматолог»
Вопрос №281210 :: (27.05.2010 22:37) :: Ответов: 2; Комментариев: 1
Яна
Жен., 25 лет.
Россия Москва
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста, у меня винтообразный перелом мизинца на ноге(наложили лангет,если его можно было назвать лангетом, постоянно подматывала, так сказал делать врач)!Прошло 2 недели,делала повторный снимок, рентген показал.что палец заживает нормально и образовывается мозолька!Но последние два дня,палец болит...чувствую себя дискомфортно,как не перебинтовываю неудобно....НЕОЗНАЧАЕТ ЛИ ЭТО,ЧТО ВСЕ-ТАКИ есть СМЕЩЕНИЕ?Зарание спасибо

Созонов Олег Анатольевич. травматолог-ортопед
Даже если небольшое смещение и есть, ни на форме, ни на функции мизинца это не скажется. Можете зафиксировать мизинец пластырем к 4 пальцу стопы.
Время создания: 27 Мая 2010 22:48 :: Тип участия: Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Да и лонгета при этом не требуется. Ее эффективно может заменить удобная обувь. Смещение при таком переломе ровно никакого значения не имеет. 2-х недель для выздоровления явно недостаточно. Требуется еще 3 недели.
Время создания: 28 Мая 2010 09:25 :: Тип участия: Другая специальность