перелом позвоночника с осложнением
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №742864 :: (13.11.2013 18:54) :: Ответов: 3; Комментариев: 1
Святослав
Муж., 61 лет.
РФ Саратов
В результате лечения астмы преднизолоном получил перелом позвоночника с выходом спинного мозга. Лежу 2 месяца. в ногах постоянные судороги.Как их убрать? Врачи СарНИИТО операцию боятся делать из-за астмыю Что можно сделать, чтобы хотя бы встать?? Есть диски двух томографмй. Как и куда прислать?

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Обсудите применение баклофена. Все
опции лечения в руках очных врачей.
Время создания: 13 Ноября 2013 23:12 :: Тип участия: Другая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
Здравствуйте , конечно, тут нужен очный осмотр. Судороги в ногах вероятно связаны с изменением электролитного состава крови. Нужно проверить уровень калия, кальция, магния в сыворотке крови.
Время создания: 14 Ноября 2013 08:10 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, к моему большому сожалению - не предполагают заочную (обезличенную) консультацию по интернету. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр квалифицированным врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. вспомогательными аппаратно-инструментальными методами), которые помогут врачу-специалисту определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику.
Без очного обследования у лечащего врача-невролога, дающего возможность как для уточнения сопутствующей симптоматики, так и для исключения противопоказаний и возможных побочных реакций, квалифицированное и безопасное лечение (тем более медикаментозное!), назначить не получится!
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 30 Декабря 2016 12:05 :: Тип участия: Прямая специальность