Перелом шейки бедра и стопы у бабушки.
«Травматология и ортопедия / Травматолог»
Вопрос №314213 :: (14.08.2010 14:07) :: Ответов: 2; Комментариев: 4
Katrin
Жен., 85 лет.
Ульяновск
Здравствуйте, упала 85 летняя бабушка и как нам сказали в травмпункте сломала шейку бедра и стопу. Она до перелома
самостоятельно ходила. После травмы ее беспокоит боль в области паха когда пытается сесть на кровати и при попытки перемещения
поврежденной ноги. В операции ей отказывают, отправили домой. Какие прогнозы на ее выздоравление и какими способами ее можно
вылечить в домашних условиях?
рентген перелома в день травмы
http://s006.radikal.ru/i214/1008/8f/f153016d7f15.jpg
можно ли при таком переломе сформировать ложный сустав, что бы она смогла хотя бы немного передвигаться?

Созонов Олег Анатольевич. травматолог-ортопед
При таком переломе формируется опороспособный ложный сустав. Как только пройдет острая боль, можно начинать поднимать бабушку при помощи ходунков, а затем костылей. Вопрос с подъемом только в переломе стопы - что сломано?
Время создания: 14 Августа 2010 16:38 :: Тип участия: Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Да, мой коллега прав, это вколоченный перелом, прогноз условно благоприятный.
Время создания: 14 Августа 2010 23:40 :: Тип участия: Другая специальность