перелом шейки бедра
«Травматология и ортопедия / Травматолог»
Вопрос №1016992 :: (30.05.2018 16:32) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
Людмила
Жен., 52 лет.
Россия Дальнереченск
Здравствуйте.Знакомая 5 месяцев назад упала и не может подняться с постели.Муж не отправил её в больницу.Вызвал терапевта,который прописал ей обезбалювающие таблетки,так как как её мучили сильные боли.Когда я об этом узнала,настояла на том,что бы её отвезти к врачу травматологу.Там сделали ренгеновский снимок,на котором увидели,что у неё перелом шейки бедра.Над пяткой гипсом закрепили палочку,что бы она не поворачивала ногу и сказали 2 месяца лежать дома,выпрямить ногу,так как она у неё согнута в колене.Но уже 2 дня попытки заставить выпрямлять ногу ни к чему не приводят.Она орёт от сильной боли.Не знаю чем ещё можно ей помочь.Можно ли её подымать с постели?Можно ли ей присаживаться?Больной 62 года.Состояние на данный момент у больной плохое.Настроение плохое,ест плохо.

Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Надо повторно обратиться к врачу, давшему рекомендации и описать проблему.
Время создания: 31 Мая 2018 08:47 :: Тип участия: Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Перелом шейки бёдрах данном случае подлежит оперативному лечению!!! Настаивайте на операции!!!! Пациентка может не выдержать столь длительного постельного режима. Подробности о лечении переломов шейки бедра яитайте на моем сайте.  Www.moy- vrach.ru
Время создания: 31 Мая 2018 08:57 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
Для ответа нужно видеть рентгенограммы. Нужно обратить внимание на коленный сустав -нет ли повреждений там.
Время создания: 01 Июня 2018 14:25 :: Тип участия: Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Показано оперативное лечение - протезирование сустава.
Время создания: 04 Июня 2018 06:34 :: Тип участия: Прямая специальность
Виталий Александрович Рахманин. Врач травматолог-ортопед
оперативное лечение
Время создания: 09 Июня 2018 09:54 :: Тип участия: Прямая специальность