Перелом шейки бедра
«Хирургия / Хирург»
Вопрос №791940 :: (18.06.2014 12:24) :: Ответов: 3; Комментариев: 7
Вера Николаевна
Жен., 56 лет.
Россия Кострома
Алексей Васильевич здравствуйте.
Задавала свой вопрос в разделе травматология, но стала читать Ваши ответы на вопросы и обнаружила обнадеживающую для себя новость. У меня вколоченный перелом шейки бедра, травма была 05.06.14, упала с высоты 3 м. До этого никаких переломах не было, хронических заболеваний нет, вес 60 кг, прыгаю на костылях, боль не достает. При поступлении в травму один врач-травматолог твердо сказал - никаких операций, никаких вытяжек. Ходить на костылях, заживать будет мес.4. На повторном приеме 16.04.14 сделали рентген ( без изменений) и другой врач сказал - может винты вкрутить, но честно сам не знаю. От замены сустава сразу отговорил. 23.06.14.направили к 3-му врачу. Алексей Васильевич посоветуйте пожалуйста, как мне лучше поступить?

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Алексей Васильевич будет 4-м, а я уже 5-й. Что будете делать с мнениями, коллекционировать?! Лечитесь у своих врачей, так будет правильно.
Время создания: 18 Июня 2014 22:03 :: Тип участия: Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Здравствуйте, Вера Николаевна. Если говорить в общем, то вколоченные переломы ш\б крайне редко подлежат оперативному лечению. В подавляющем большинстве случаев всё прекрасно срастается консервативно. Что касается непосредственно Вас, то для адекватного и обоснованного ответа необходимо ознакомиться с R-снимками (первичными и контрольными).
Время создания: 19 Июня 2014 07:39 :: Тип участия: Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Тактика Вашего лечащего врача правильная.
Время создания: 24 Июня 2014 13:12 :: Тип участия: Прямая специальность