перелом шейки плечевой кости с небольшим смещением
«Травматология и ортопедия / Травматолог»
Вопрос №279243 :: (24.05.2010 04:26) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Юлия
Жен., 20 лет.
Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте!
моей маме 50 лет. около 10 дней назад она сломала руку, упав со ступеньки.
но в больницу обратилась только недавно(7 дней она провела дома т.к. до этого она лежала в больнице со спаечной непроходимостью, и не хотела опять ложиться, думала обойдется). внешне: рукой она двигать не могла, всегда держала ее перед собой,согнутую в логте.
пила баралгин, найс, анальгин.
но когда боли стали невыносимыми - мы поехали в травмпункт.
там ей сделали ренген - сказали все в порядке.
на следующий день поехали в больницу, там и поставили диагноз- перелом шейки плечевой кости со смещением (сказали смещение незначительное).
после, наложили гипс, и положили в больницу.
сегодня она мне позвонила и сказала что ей будут ставить пластмассовую пластинку за 40 т.р.
т.к. я учусь, а моя мама на пенсии - таких денег нет.
вопрос: есть ли еще какие либо варианты лечения для данного диагноза?
p.s.и еще хотелось бы узнать:
я нашла следующую статью
http://travmatolog.net/548.html
примерную стоимость пластинки Каплана-Антонова?
и можно ли выполнять тукую операцию под местной аностезией, либо под общим наркозом?(учитывая что у моей мамы проблемы с сердцем- она долгое время пьет корвалол и пумпан, удалена селезенка, одна рабочая почка, спайки, она курит более 25 лет, до больницы она употребляла алкоголь, часто пила снотворное).
очень буду благодарна вам если вы ответите на мои вопросы и дадите какие либо советы.

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Перелом можно лечить и без операции, причем с хорошим результатом. Напрашивается вывод, что российские врачи склонны к активным методам лечения по финансовым соображениям.
Время создания: 24 Мая 2010 09:56 :: Тип участия: Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Методы и выбор всегда есть, но более современные методики при имеющейся ситуациии в здравоохранении стоят денег и не столько по финансовым соображениям непосредственно врачей.
Время создания: 24 Мая 2010 21:39 :: Тип участия: Другая специальность
Созонов Олег Анатольевич. травматолог-ортопед
Пластинками каплана давно не оперируют. При тако диагнозе необходимости в оперативном лечении нет
Время создания: 24 Мая 2010 22:07 :: Тип участия: Прямая специальность