перелом со смещением,периостит
«Травматология и ортопедия / Травматолог»
Вопрос №391588 :: (21.01.2011 21:46) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Елена
Жен., 32 лет.
Россия Сызрань
Здравствуйте.Ребенок 8 лет упал на катке на левую руку,жаловался на слабую боль при движении первые сутки,отека небыло.Через 2,5 недели обратились к травматологу т.к при движении кистью ребенок чувствовал дискомфорт,на рентгене неправильно сросшийся перелом нижней трети лучевой кости со смещением,была проведена закрытая репозиция,наложили лангету.По прошествии 9 дней после репозиции не спадает отек,на рентгенограмме-определяется перелом в нижней трети лучевой кости на фоне кистовидного просветления,периостит,признаки консолидации(повторного смещения нет).Подскажите пожалуйста в какой срок должен спадать отек?Существуют ли какие-либо способы в домашних условиях,которые помогут уменьшить отек?Что означает кистовидное просветление?Нужно ли обратится за консультацией к ортопеду или продолжать наблюдение только у травматолога?Если можно, подскажите пожалуйста к кому можно обратиться в вашем городе.

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Елена, конечно желательно при таких вопросах выкладывать рентгеновские снимки, но судя по описанию, перелом срастается и смешения нет.
Травматолог и есть ортопед, это одна и та же специальность.
Отёк можно уменьшить сухим теплом (грелка), рука должна лежать в косынке (кисть выше локтя), пальцами ребёнок должен шевелить.
С кистовидным просветлением лучше разбираться после консолидации перелома. Можно будет сделать МРТ у нас в Центре МЛЦ.
Детская травматология в Самаре есть в Городской клинической больнице №1 им. Н.И. Пирогова.(Пироговка)
Время создания: 21 Января 2011 22:20 :: Тип участия: Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Травматолог и ортопед - одинаковые специалисты. Отек будет спадать по мере консолидации перелома. Запаситесь терпением! Времени прошло недостаточно!
Время создания: 22 Января 2011 13:42 :: Тип участия: Другая специальность