Перелом вертлужной впадины. Титановая пластина
«Травматология и ортопедия / Травматолог»
Вопрос №814502 :: (10.10.2014 14:10) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Анна
Жен., 33 лет.
Тольятти
Здравствуйте!
10 лет назад, в следствие травмы, полученной при ДТП, мне диагностировали перелом вертлужной впадины. Сделали операцию и установили титановую пластину. За эти долгие годы я испытывала разные ощущения в составе. Естественно, движения были ограниченным, активный спорт и нагрузки исключены. После долгой ходьбы были болезненные ощущения, но через пару дней дискомфорт проходил. 3 года назад я родила (кесарево). До этого тяжести я старалась не поднимать. Но малыш растёт, вес его тоже. На руках держать приходилось довольно часто. И в связи с этим сустав стал беспокоить чаще. Сейчас даже после не продолжительной ходьбы болит и после отдыха я все равно чувствую что что-то не так.
Рентген я ещё не делала. Разумеется, к врачу я пойду,но операция проводилась в другом городе, в связи с отсутствием нужных специалистов в наших больницах.
Подскажите, какие отрицательные изменения могли произойти с составом за это время? К чему это может привести? Повторная операция? Замена пластины?
Спасибо!

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
В травмированном суставе постепенно развивается деформирующий коксартроз. Требуется р-грамма для более точного ответа. Титановая пластина, скорее всего, к этому состоянию не имеет никакого отношения.
Время создания: 10 Октября 2014 18:25 :: Тип участия: Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
А зачем Вам гадания? Обследуйтесь.
Время создания: 10 Октября 2014 23:38 :: Тип участия: Другая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Причина боли - посттравматический коксартроз, в перспективе возможно понадобиться эндопротезирование этого сустава. Предоставьте снимки.
Время создания: 11 Октября 2014 21:32 :: Тип участия: Прямая специальность