Перелом
«Травматология и ортопедия / Ортопед»
Вопрос №940504 :: (09.10.2016 07:39) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Иван
Муж., 31 лет.
Россия Московская область
Здравсвуйте,
2 недели назад, катаясь на велосипеде, я ударил руку и повредил безъимянный палец. Через 10 дней опухоль со стороны ладони спала, но опухоль на пальце не проходила и я обратился в травмпукнт. Сделали рентген в нескольких проекциях и оказалось что палец сломан. Травматолог наложил шину и сказал что 4 недели будет заживать, и дальше нужно наблюдать процес у ортопеда. К ортопеду на прием получилось записаться только через месяц, поэтому я хотел спросить насколько верноятно что такой перелом сам по себе срастертся нормально? Потребуется ли хирургическое вмешательство или управление? Стоит ли попытаться попасть на прием побыстрее.
Фотография ренгтеновского снимка:
https://drive.google.com/file/d/1gmUxMggAcsufJWdblNDMKNHMf_AosMnzJg/view?usp=sharing
Заранее спасибо за ответ

Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Прикрепляйте снимок по инструкции.
Время создания: 10 Октября 2016 04:25 :: Тип участия: Прямая специальность
Виталий Александрович Рахманин. Врач травматолог-ортопед
2-3х недель иммобилизации достаточно, перелом довольно неприятный проходит через суставную поверхность, но думаю прогноз для движений в суставе достаточно благоприятный, долго иммобилизировать не стоит.
Время создания: 10 Октября 2016 08:34 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
Для ответа нужно видеть все проекции (вы прикрепили только одну).
Время создания: 10 Октября 2016 12:37 :: Тип участия: Прямая специальность