перемежающаяся хромота
«Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог»
Вопрос №997029 :: (08.12.2017 17:10) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Наталия
Жен., 78 лет.
Россия Москва
Здравствуйте! Очень нуждаюсь в совете. В течение пяти последних лет страдаю от болях в икрах при ходьбе. Мне поставили диагноз - Атеросклероз аорты и ее ветвей. Дуплексное ультрозвуковое сканирование всегда показывало максимально 45% перекрытия. Могу пройти около 100 метров без остановок. В покое боль не беспокоит, язв и синюшности нет. При ежегодном осмотре у хирурга и после ультрозвука (параметры с прошлого года те же) мне предложили сделать МСКТ с контрастом. Я сделала и сильно испугалась - «Подколенная артерия с критическим стенозом до 95% с локальной оклюзией. Тибиоперонеальный ствол сечением 2 мм с гемодинамическимзначительным стенозом до 95% окклюзией.». Записалась через две недели на прием в ГКБ№1 им.Пирогова, но судя по заключению, может уже скорую нужно вызывать и экстренно оперироваться?

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Потребуется экстренное вмешательство сосудистого хирурга. На кольцо экстренное не могу сказать так как состояние ноги и пациента Вы не описываете.
Время создания: 09 Декабря 2017 10:13 :: Тип участия: Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Срочно обратитесь к сосудистому хирургу для операции
Время создания: 09 Декабря 2017 20:52 :: Тип участия: Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
По заключению не вызывают скорую. В Первой Градской Вам все объяснят
Время создания: 10 Декабря 2017 14:21 :: Тип участия: Прямая специальность