Перенатальная энцефолопатия
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №187960 :: (06.11.2009 10:22) :: Ответов: 2; Комментариев: 1
Евгения
Жен., 21 лет.
Россия Хабаровск
Здравствуйте,сыну 6 месяцев(вес 9100,рост 73см) .Обратились к неврологу по поводу плохого сна.Сын мало днём спит(2 раза по 30-40 мин.),а ночью иногда просыпается и плачет(раза по 3-4 за ночь) несмотря н то что сыт. Рефлексы у нас все в норме.
В деагнозе врач написала ПЭП и что у сына головная боль и рвота,хотя рвоты у нас нет! Ходили до осмотра на УЗИ результат показал,что в норме. Врач прописала нам колоть Cortexini, пить Диакарб и Аспаркам.
скажите пожалуйста можно ли чем нибудь заменить Cortexini и нужно ли нам его колоть и вообще насколько у нас тяжолое состояние? Врач меня на осмотре очень напугала(
Заранее большое Вам спасибо!

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Колоть не надо. Может ли ребёнок сам сесть?
Время создания: 07 Ноября 2009 00:50 :: Тип участия: Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Внимательно почитайте здесь: http://nevromed.ru/content/part_8/fakti_i_zablujdeniya_perinatal/
В таком случае необходима очная консультация другого, более квалифицированного невролога.
Заочно можно предположить, - вероятно, никаких настоящих причин для использования медикаментов нет.
Время создания: 07 Ноября 2009 10:38 :: Тип участия: Прямая специальность