Перенесённая болезнь
«Оториноларингология / Пульмонолог»
Вопрос №990597 :: (17.10.2017 22:45) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Анна
Жен., 28 лет.
Россия Серпухов
День добрый! У меня сынуля почти 6 лет ему, переболел пневмонией вирусной в правой нижней части лёгкого. Прокололи антибиотик в стационаре неделю. Выписали нас, рентген чистый, без теней пневмонии, температура 36,6-36,8. Прошло недели полторы решила померить температуру, а она у него 37.3, на следущей день также. В течение дня мерию меньше не становится, и больше нет.. ещё в течение дня может несколько раз покашлять, сухой жёсткий такой, а утром мокрота есть немного. Также кашель немного, если побегает дома играючи, после. Скажите, пожалуйста, с чем это может быть связано? Или субферильная температура и должна быть после перенесённой болезни какое-то время? Какие нам посоветуете, дальнейшие действия?! Может какие анализы посоветуете знать определенные? Анализ Мокроты не получается забор сделать, у него мало и сразу прокладывает если есть. Заранее спасибо.

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Это или норма или безвредные остаточные явления. Что по большому счету одно и то же! Пусть педиатр посмотрит, сделайте ОАК. Если патологии нет, значит надо прекратить измерение температуры и начать жить спокойно!
Время создания: 18 Октября 2017 12:58 :: Тип участия: Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Это остаточные явления после ОРВИ. Ничего с ними делать не нужно. Постарайтесь в ближайшее время не перегреваться и не переохлаждаться, больше гулять, дома чаще проветривать, побольше пить жидкости (вода, травяные чаи, минеральная вода), и оставить ребенка в покое.
Время создания: 18 Октября 2017 19:05 :: Тип участия: Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте не о чем переживать.
Время создания: 29 Октября 2017 22:14 :: Тип участия: Другая специальность