Перенесла правостароную нижнедолевую пневманию в октябре 2009года. Сейчас состояние плохое.
«Оториноларингология / Пульмонолог»
Вопрос №205098 :: (17.12.2009 11:23) :: Ответов: 1; Комментариев: 1
Светлана
Жен., 37 лет.
России Москва
Добрый день. Меня зовут Светлана.Мне 37 лет. С 1 по 15 октября перенесла правостароннюю нижнедолевую пневмонию.Лечилась в стационаре. Внутривенно делали антибиотик и давали бромгексин. После лечения на рентгене пневмония ушла. Но состояние до сих пор плохое. Боль в лопатках ужасная , слабость, головокружение,потливость, тошнота, подкашливание с отделением мокроты. Была у гастроэнтеролога.Гастроскопия- гастродеуденит,жировой гепатоз печени,панкреотит. Сдавала анализы после выписки кровь общую- норма, моча- норма, ренген грудной клетки- пневмонии нет.УЗИ брюшной полости- жировой гепатоз, пакреотит. Сдала анализ на дизбактериоз- обнаружен дизбактериоз. Биохимический анализ крови- все в норме кроме печени-60( вродебы ALT). В ноябре начала пить мотилиум 20 дней,париет 28 дней, эсливер -14 дней, креон- 10 дней, эриспал-10 дней. Сейчас пью гепабене- и бифидумбактерин.Ходила 10 дней на физиотерапию- электрофарес. Сейчас делаю массаж спины и грудной клетки.Пожалуйста скажите от чего может быть такое плохое состояние? Может это недолеченная пневмония?

Петруша  Леонид Юрьевич. Врач пульмонолог,фтизиатр
Без очной консультации в Вашем случае не обойтись. Гепатиты любой этиологии могут протекать с подобными симптомами.Очень мало информации для каких-либо заключений.
Время создания: 17 Декабря 2009 13:56 :: Тип участия: Прямая специальность