перепломбировка каналов
«Стоматология / Стоматолог»
Вопрос №1027677 :: (23.09.2018 19:49) :: Ответов: 2; Комментариев: 2
Анна
Жен., 32 лет.
Россия Екатеринбург
Здравствуйте,мне в апреле этого года перепломбировали каналы пятёрка справа,сделали штифтовкалдку и коронку.После процедуры зуб болел долго.В сентябре боль снова обострилась,диагноз гайморит правой пазухи.Сейчас Лор устраняет воспаление с помощью антибиотика,улучшение есть,но боль в районе этого корня еще остаётся,на сам зуб надавливать не больно.Прошу рассмотреть снимки-сразу после перепломбирования.Есть ли ошибка стоматолога?Либо это особенности моего строения,либо гайморит не связан с корнем этого зуба?Последний снимок сделан в этом месяце-когда началась боль.Заранее спасибо за ответы.
https://a.radikal.ru/a41/1809/a6/59fe266e490ct.jpg
https://a.radikal.ru/a06/1809/74/0fce29f85110t.jpg
https://b.radikal.ru/b16/1809/2b/c33623d69c13t.jpg

Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
У вас анатомически неудачное строение зуба и гайморовой полости! Любые процессы а гайморовой полости будут влиять на этот зуб равно как и наоборот! Если будет болеть и лечение гайморить не дпст результата , то удалять!
Время создания: 24 Сентября 2018 06:24 :: Тип участия: Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый день!
Зуб расположен близко к гайморовой пазухи,это автоматическая особенность которая может быть проблемой.Сам канал заблокирован хорошо,но для того чтобы было полное представление о расположении корня относительно  пазухи, также просмотреть периапекальные ткани(в области верхушки корня) необходим 3d снимок.
С уважением врач стоматолог Сладкевич Анна Александровна.
Время создания: 24 Сентября 2018 19:36 :: Тип участия: Прямая специальность