перикард б/о
«Кардиология / Детский кардиолог»
Вопрос №954236 :: (09.01.2017 14:48) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Ербол
Муж., 41 лет.
казахстан шымкент
Здраствуйте! Моей дочке скоро исполниться 10 лет. Недавно для профилактики сделали УЗИ на сердце. Заключение: Полости сердца не расширены. МПП и МЖП интактны. Клапаны в противофазе, раскрытия нормальное. Митральная регургитация 0-1 ст Трикуспидальная регургитация 0-1 ст. Регургитация на клапане легочной артерии 1 ст. Толщина и сократимость в норме ФВ 63 % Перикард б/о.
Нам сказали что нечего страшного нет. Но хотелось бы с Вами проконсултироваться что указано в заключении УЗИ. Что бы это значить?
Заранее СПАСИБО!

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
С чем Вас и поздравляю!
Время создания: 09 Января 2017 20:52 :: Тип участия: Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
норма
Время создания: 09 Января 2017 20:55 :: Тип участия: Прямая специальность