Перикардит
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1035154 :: (22.12.2018 00:56) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Лариса
Жен., 29 лет.
Россия Москва
Здравствуйте! Несколько дней назад появилась боль непонятная, слева в области верхнего квадрата живота, не могу ее конкретно описать, вроде не внутри глубоко, а более поверхностная, но не ребра, а чуть дальше где-то. Она непостоянная, но к вечеру обострение, тупая немного сдавливающая, в одном месте, от левой груди где-то на ладонь ниже к середине. Единственноею, неделю назад занималась физич.упражнениями, пресс качала, но не фанатично. У меня искривление грудного отдела позвоночника имеется. Возможен ли перикардит? Или другие проблемы с сердцем? Простудой, ничем таким не болела, температуры повышенной не было. Той зимой проверяла сердце, не было отклонений. И летом узи брюшной полости тоже без отклонений. или так мышцу потянула, переживаю что вдруг сердце

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
На сердечную проблему не похоже
Время создания: 22 Декабря 2018 11:13 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Это мышечные проявления из-за полученных нагрузок.
Время создания: 22 Декабря 2018 13:30 :: Тип участия: Другая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет. Это не сердце. Скорее всего, мышцу растянули.
Время создания: 22 Декабря 2018 16:20 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Это неврологическая симптоматика.
Время создания: 18 Октября 2020 19:01 :: Тип участия: Другая специальность