Перикардит
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1111042 :: (16.03.2023 21:55) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Мадина
Жен., 33 лет.
Россия Хасавюрт
Здравствуйте доктор.
Эхокардиографическое исследование
Заключение: Глобальная и локальная сократимость миокарда левого желудочка в норме. Диастолическая функция левого желудочка не нарушена. Незначительно уплотнены створки МК. Легкий систолический прогиб ПСМК 4 мм.. Митральная регургита 1 ст. Аортальная регургитация 1 ст.Трикуспидальная регургитация 1 ст. Легочная регургитация 1 ст. СДЛА 25 мм рт ст. Перикард б.о.
Меня беспокоит одышка и тахикардия
Во время глубокого вдоха беспокоит кашель или першение в горле. Часто наблюдаю боли в сердце будто колит не могу сделать глубокий вдох при боли. Во время отдыха так же беспокоит тахикардия, принимала анаприлин по назначению врача.
Пожалуста опишите узи.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Описана норма.
Жалобы похожи на психогенные.
Время создания: 17 Марта 2023 10:28 :: Тип участия: Прямая специальность