перикардит
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №323367 :: (04.09.2010 23:33) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
ирина
Жен., 45 лет.
Москва
Уважаемый Эдуард Романович! Извините, как я поняла правые отделы сердца не могут расширится за 8 дней? Но у меня на руках вчерашняя Эхо-КГ, где четко написано «правое предсердие расширено 57 мм прав желуд расширен», с чем это может быть связано? Ранее такое никогда не диагностировалось. Огромное спасибо Вам, Вы очень мне помогли

Гудымович Виктор Григорьевич. сердечно-сосудистый хирург
По одному заключению, да и по одной цифре выводы сделать просто невозможно. Необходимо оценить эхокардиографию в динамике, а лучше с наблюдающим Вас кардиологом (или терапевтом)
Время создания: 04 Сентября 2010 23:35 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я высказал только свое мнение. Вы не обязаны к нему прислушиваться. Хотите верить - верьте.
Время создания: 05 Сентября 2010 00:16 :: Тип участия: Прямая специальность