периневральная киста
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №185376 :: (30.10.2009 19:53) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Екатерина
Жен., 23 лет.
Россия Волгоград
Здравствуйте, по МРТ выдали заключения: МР картина дегенеративно-дистрофических изменений в грудном и пояснично-крестцовых отделах позвоночника (остеохондроз). Правосторонняя парамедиальная протрузия диска Th8-9. Незначительная протрузия диска Th9-10. Заднемедиальная протрузия диска L5-S1. Периневральная (арахноидальная) киста на уровне S2 размерами 0,3х0,4 см. Подскажите,как серьезна эта киста? Насколько серьезно это заключение? Заранее спасибо)

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Это киста Тарлова. В хирургии не нуждается, поводов для беспокойства нет.
Время создания: 31 Октября 2009 00:35 :: Тип участия: Прямая специальность