периневральная киста
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №716426 :: (29.07.2013 17:43) :: Ответов: 2; Комментариев: 1
елена
Жен., 24 лет.
россия тверь
Здравствуйте.Была на мрт.МР-картина начальных проявлений дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника(остеохондроз)Периневральная киста на уровне S2 позвонка.В сакральном канале на уровне S2 позвонка определяеться овоидной формым кистозное образование размерами 0,7х0,5 см,с четкими ровными контурами,однородным содержимым гиперентенсивное в Т2.гипоинтенсивное в Т1ВИ\периневральная киста..к сожелению в электронном виде нет снимков..Мой нервопатолог даже снимки не посмотрел прочитал только заключение МРТ,сказал,что киста это ничего особенного типо врожденная, ничего от нее болеть не может,хотя болит поясница и как то вниз живота отдает.А как думаете Вы??Мне 24года

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
С этой кистой ваши жалобы не связаны.
Время создания: 30 Июля 2013 11:58 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Эта киста безсимптомна, и лечения не требует!
Время создания: 08 Марта 2017 09:29 :: Тип участия: Прямая специальность