периневральные кисты s1 s2
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №1110531 :: (20.02.2023 14:21) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Артем
Муж., 21 лет.
Россия Ростов
Хроническая задержка мочи около 70-80 мл, вялая струя мочи, недержание мочи при смехе,подтекание мочи после мочеиспускания, постоянные запоры и не могу до конца сходить, иногда болит поясница и постоянно болит копчик особенно когда встаю или нажимаю на него.
Началось 3 года назад после того как я начал подтягиваться, после этого начались ноющие боли поясницы и длились около месяца.Сразу же появилась задержка мочи и температура 37.3 которая длилась 2 месяца.
Еще помню падал в детстве на спину несколько раз и один раз сильно, и 4-5 года назад был удар по копчику ногой, болел день и потом прошло
Прошел все урологические анализы - цистоскопия, цистоуретрография, узи почек - все нормально. По узи мочевого пузыря - остаточная моча 70 мл. урофлоуметрия - гипорефлекторный тип мочеиспускания.
По энмг ног все нормально.
Заключение мрт пояснично-крестцового отдела - МР картина дегенеративных изменений поясничного отдела позвоночника на уровне L4-S1 сегментов. Дорзальной протрузии L4-5 диска. Спондилоартроза на уровне L3-S1 сегментов 1 ст. МР признаки переходного люмбосакрального позвонка(двусторонняя сакрализация L5). ПЕРИНЕВРАЛЬНЫЕ КИСТЫ в сакральном канале на уровне S1,S2 позвонков. Нарушение статики.
Был у нейроуролога, он сказал что это скорее всего из-за периневральных кист. Еще вроде есть онемение лобка трогаю и почти не чувствую его
Проходил смт,электрофорез, магниты на мочевой пузырь не помогает.

Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Одного заключения врача-рентгенолога недостаточно для дачи лечебных рекомендаций. Заключение врача-рентгенолога не является диагнозом, а лишь словесным описанием снимков, качество которого зависит от квалификации самого рентгенолога. К сведению это заключение всегда принимается, но снимки первичны, а рентгенологическое описание вторично.
Для квалифицированного ответа на Ваш вопрос необходимо подробно изучить весь объём МРТ снимков в цифровом формате dicom. Если МРТ исследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию.
Откройте записанное на диск исследование и найдите папку DICOM. Скопируйте папку на компьютер, либо скопируйте всё содержимое диска. Архивируйте папку с исследованием в формат zip или 7zip. Загрузите архив на файлообменник http://dropmefiles.com/. Отправьте ссылку для скачивания на e-mail: t9519191113@gmail.com, либо Telegram на номер +79519191113. В сопроводительном письме опишите историю заболевания и симптомы. Приложите фото или сканы медицинских документов отдельными файлами, либо архивом.
Запись рентгенологического (рентгенография, КТ, МРТ) исследования на электронный носитель может быть выполнена сразу же после обследования. Если у Вас нет записи исследования на диске, Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать исследование на диск. При необходимости, можно купить и предоставить для записи диск формата DVD-R. Приказ Минздрава РСФСР №132 от 02.08.1991: срок хранения 2 года при отсутствии патологии, 5 лет для снимков, отражающих патологические изменения.
Если у Вас нет технической возможности отправить весь объём исследования с диска по интернету, Вы можете обратиться в сервис компьютерных услуг, где выполняют копирование, сканирование, распечатку фотографий и пр. За умеренную плату они могут скопировать Вам содержимое диска на флешку или сами направить исследование, а затем распечатать Вам ответ.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук Тихомиров Сергей Евгеньевич
Сайт: https://www.tikhomirovse.net/
Если основной сайт не открывается, дублирующая страница: https://vk.link/neurotelemed
Время создания: 22 Февраля 2023 00:09 :: Тип участия: Прямая специальность