Перинотальное поражение ЦНС
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №651277 :: (27.12.2012 14:43) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Александра
Жен., 32 лет.
Россия Пермь
Здравствуйте! Мы недоношенные, родились 1590 в 29 недель 30 октября, выписали 13 декабря с диагнозом перинотальное поражение ЦНС гипоксически-ишемического генеза недоношенного. Острый период. Синдром двигательных дисфункций. НСГ - Умеренная дилятация левого бокового желудочкаю Эхо признаки незрелости структур головного мозга. Лечение пантогам 0,5 мл 2 раза в день - 1 месяц. Скажите пожалуйста это опасное заключение и лечение нормальное, или показать другому неврологу? Так как у меня первая дочь также было недоношенная, но лечение совсем другое, депакин, кавинто, церобрализин. Спасибо!

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
перинотальное поражение ЦНС гипоксически-ишемического генеза недоношенного. Острый период. Синдром двигательных дисфункций лечатся курсом восстановительного лечения, назначаемого врачом-реабилитологом после очного осмотра. Массаж проводится в зависимости от того, как нарушен мышечный тонус и в каких группах мышц, ЛГ проводится в зависимости от ЗТМР, патологических рефлексов и т.п. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Покажите другому врачу. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 28 Декабря 2012 00:00 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Согласен с рекомендациями коллеги выше!
Время создания: 09 Сентября 2018 20:56 :: Тип участия: Другая специальность