Периодические боли в коленке
«Педиатрия / Педиатр»
Вопрос №625998 :: (10.10.2012 21:14) :: Ответов: 1; Комментариев: 2
Ирина
Жен., 35 лет.
россия спб
Здравствуйте!Сыну 5 лет, уже неделю на фоне болезни жаловался на боль в разных коленках, начинается внезапно и так же быстро заканчивается и еще летом жаловался на боль в коленке несколько раз, но не обратили тогда внимания и тогда не так сильно болело. Сдали срб, ревматойдный фактор, асло, общий белок в крови, щелочная фостфаза, анализ мочи все в норме. Анализ крови после болезни только немного повышено соэ-20. Делали рентген коленок-норма, узи коленок жидкости нет. Опуханий, местной t, красноты и боли при нажатии коленок нет. Что это может быть? К какому врачу обращаться?Спасибо

Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
По описанию похоже на постинфекционный реактивный полиартрит. Необходим осмотр кардиоревматолога.
Время создания: 11 Октября 2012 02:01 :: Тип участия: Прямая специальность