периваскулярный фиброз у грудничка
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №1082825 :: (11.01.2021 07:23) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Надежда
Жен., 4 лет.
Мариинск
Здравствуйте! У 4 месячного ребенка по НСГ: В проекции стриарных сосудов гиперэхогенные элементы в виде дорожек. В заключении Расширение наружных ликворных пространств. Перваскулярный фиброз. Что за патология? Есть повод для паники?

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Это не патология а анатомия, причем очень относительная и приблизительная, как и сама НСГ. Диагноза тут нет!
Время создания: 11 Января 2021 13:15 :: Тип участия: Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Нет, поводов для паники нет, не переживайте!
Время создания: 11 Января 2021 18:52 :: Тип участия: Прямая специальность