Перивентрикулярные глиозные изменения в - ва мозга
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №431776 :: (29.03.2011 17:17) :: Ответов: 3; Комментариев: 2
Екатерина
Жен., 27 лет.
Россия Черногорск
МР картина умеренно выраженных перивентрикулярных глиозных изменений вещества мозга . Ребенку 5 лет . Что это , лечится ли ?

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Чаще всего, именно такие данные могут представлять довольно неточные и неоднозначные данные, и
принимаются к сведению только в совокупности с данными клинического
осмотра. По незыблемым правилам, результаты исследования сначала
анализирует врач, который рекомендовал провести данное исследование.
Могу только посоветовать очную консультацию
компетентного невролога.
Время создания: 29 Марта 2011 22:33 :: Тип участия: Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Это просто результаты, а результаты исследований без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике, прогнозу и лечению. Если есть дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 31 Марта 2011 01:19 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
прикрепите данные МРТ головного мозга и опишите неврологические симптомы в вопросе.
Время создания: 02 Апреля 2011 18:33 :: Тип участия: Прямая специальность