Первичный паралич
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №647245 :: (13.12.2012 14:05) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
ТатьянкО
Жен., 25 лет.
Николаевск-на-Амуре
Здравствуйте!Моему отцу 55 лет,иногда повышалось давление до 150-160(верхнее),нижнее от 70-100.В больницу не обращался(не к кому),пил валосердин,или валокардин и валерьянку. Недавно у него подскачило давление 170/120 и случился частичный паралич правой половины тела,т.е. может говорить немного заторможенно,слабо сжимает руку,шевелит пальцами на ноге,а поднять или наступить не может!приходил местный фельдшер,поставил магнезию в/м и все! живет он в деревне,рядом небольшой городок,но МРТ,ЭЭГ и прочих исследований у нас нет!скажите пожалуйста что это может быть,опасно ли это и что можно предпринять?

Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Таня, у папы инсульт!
Нужен невролог в срочном порядке.
Папе оформить больничный (можно у фельдшера), покой и хороший уход.
Возможность транспортировки в больницу определит неволог.
Время создания: 14 Декабря 2012 09:06 :: Тип участия: Другая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Нужен невролог, срочно в город!
Время создания: 14 Декабря 2012 18:25 :: Тип участия: Прямая специальность
Наталья Геннадиевна Минаева. невролог, к.м.н.
+1. Скорее всего инсульт. Госпитализируйте в городскую (областную) больницу срочно.
Время создания: 15 Декабря 2012 13:34 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
госпитализация, оптимально в специализированную клинику
Время создания: 02 Февраля 2013 14:08 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Необходимость в госпитализации очевидна, это клиника ОНМК!
Время создания: 18 Сентября 2018 14:00 :: Тип участия: Прямая специальность